В Уфе спасатели эвакуировали более 230 человек из-за пожара в больнице в Кировском районе башкирской столицы, сообщает пресс-служба управления МЧС по Башкирии. Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в Республиканской клинической больнице имени Куватова, расположенной на улице Достоевского, поступило в 02:35 по местному времени (00:35 мск).

Как было установлено, возгорание произошло на посту дежурной медицинской сестры в акушерско-гинекологическом корпусе на первом этаже больницы. В ходе тушения из здания эвакуировано 238 человек, в том числе 56 детей.

Эвакуированные размещены в соседних хирургическом и терапевтическом корпусах. Четыре роженицы направлены в Республиканский клинический перинатальный центр, двое детей доставлены в 17-ю городскую детскую клиническую больницу, еще трое - в Республиканскую детскую клиническую больницу, говорится в сообщении МЧС.

В 03:28 (01:28 мск) пожар был полностью потушен. Автоматическая пожарная сигнализация сработала, пожарные подразделения прибыли вовремя. Благодаря срабатыванию сигнализации и слаженным действиям персонала и пожарных удалось избежать жертв, отметили в МЧС.

На месте работают дознаватели Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается.