На авиакосмическом салоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском служба охраны изъяла у посетителей 23 единицы оружия
Reuters
 
 
 
В ходе досмотра посетителей было изъято почти 2,5 тыс. предметов, запрещенных к проносу на территорию авиасалона, в том числе 1418 ножей, 23 единицы оружия - один боевой, 13 газовых, 9 травматических пистолетов, а также 32 газовых баллончика
Reuters
 
 
 
Кроме того за минувшую субботу были зафиксированы две кражи мобильных телефонов
Вести

На авиакосмическом салоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском служба охраны изъяла у посетителей 23 единицы оружия, сообщили в воскресенье "Интерфаксу" во временном пресс-центре ГУВД по Московской области.

"В ходе досмотра посетителей было изъято почти 2,5 тыс. предметов, запрещенных к проносу на территорию авиасалона, в том числе 1418 ножей, 23 единицы оружия - один боевой, 13 газовых, 9 травматических пистолетов, а также 32 газовых баллончика", - отметили в пресс-центре. Кроме того за минувшую субботу были зафиксированы две кражи мобильных телефонов. "В течение суток было зарегистрировано два преступления - кража мобильных телефонов", - сказал представитель пресс- центра.

Собеседник агентства сообщил, что 25 августа салон посетило более 270 тыс. человек.

Сотрудниками правоохранительных органов было досмотрено более 36 тыс. единиц автотранспорта, который прибывал на территорию автостоянки в аэропорту "Быково" и на автостоянку на территории МАКСа. Собеседник агентства сообщил, что за медицинской помощью в центральный медицинский пункт, развернутый на территории выставки, обратилось 573 человека, из них 33 ребенка.

"Была оказана помощь 559 гражданам, в том числе 31 несовершеннолетнему, 14 граждан были госпитализированы в больницу г.Жуковского, в том числе два ребенка", - сообщили в ГУВД Московской области. Сотрудниками милиции было возвращено родителям 18 потерявшихся детей.

Всего в обеспечении общественного порядка и общественной безопасности на выставке было задействовано 6000 сотрудников милиции, в том числе 200 сотрудников ОМОН, 2126 военнослужащих Внутренних войск МВД России, около 100 курсантов учебных центров ГУВД Московской области. На железнодорожных платформах "Отдых" и "42-й км." безопасность обеспечивали свыше 300 сотрудников милиции.