В городе Краснотурьинске на Урале прокуратура начала проверку по факту информации, появившейся в городских пабликах, о пациентке, вынужденной передвигаться ползком по полу местной горбольницы, чтобы добраться до нужного кабинета
Иван Абатуров / wikipedia.org

В городе Краснотурьинске на Урале прокуратура начала проверку по факту информации, появившейся в городских пабликах, о пациентке, вынужденной передвигаться ползком по полу местной горбольницы, чтобы добраться до нужного кабинета, сообщает Znak.com. Пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова рассказала изданию, что в ходе проверки будет изучен вопрос доступности помещений медицинского учреждения для маломобильных групп граждан.

Публикации в соцсетях, посвященные инциденту в краснотурьинской больнице, появилась в конце минувшей недели. В них говорилоь, что больная вынуждена была ползком передвигаться по полу, чтобы добраться до кабинета флюорографии. При этом персонал медучреждения не оказал ей никакой помощи.

Пресс-секретарь свердловского минздрава Константин Шестков в понедельник сообщил, что по факту случившегося сейчас проводится внутриведомственная проверка, которая находится на контроле главы минздрава Свердловской области Андрея Цветкова.

Источник издания в медицинской среде, знакомый с происходящим, уточнил, что, по предварительным данным, речь идет о пациентке местного подразделения Свердловской областной психиатрической больницы. Ее "странное" поведение связано с особенностями заболевания, утверждает этот источник. "Есть информация, что вскоре она встала на ноги и сама дошла до кабинета врача", - заявил он.