В Новой Третьяковке на Крымском валу в Москве временно закрыли для посещения экспозицию и выставки в связи с протечкой крыши из-за сильного ливня. Посетителей вывели из здания.

Хранители, реставраторы и другие уполномоченные службы музея проводят экстренные меры по устранению последствий протечки и предпринимают все необходимое для обеспечения сохранности произведений искусства, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе галереи. Эвакуированные посетители смогут бесплатно посетить музей в другой день.

Администратор Новой Третьяковки сообщила ТАСС, что дождевой водой затопило зал, в котором находится выставка "Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина". Сотрудники галереи убирают воду и сушат помещение. "Скоро выставка снова откроется", - заверила собеседница агентства.




Гидрометцентр объявил в Москве желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра с грозой. Несколько улиц затопило, у метро "Третьяковская" образовались целые озера. Пробки в центре города достигают семи баллов. В Москве и Подмосковье до 21:00 среды ожидаются местами грозы и усиление ветра до 15 метров в секунду при порывах.