Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс расценивает результаты рассмотрения на президиуме Госсовета плана реструктуризации возглавляемой им энергетической компании как позитивные
Съемки НТВ
 
 
 
Как он заявил в программе НТВ "Герой дня", теперь до 1 марта 2001 года необходимо доработать документ с учетом региональных аспектов. По мнению Чубайса, это пойдет проекту только на пользу и "сделает реструктуризацию более продуманной"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам главы РАО "ЕЭС России", компания готова к открытому общественному обсуждению плана реструктуризации
Архив НТВ
 
 
 
При этом Анатолий Чубайс не согласен с теми, кто считает, что реформирование этой естественной монополии приведет к повышению уровня тарифов на электроэнергию
Съемки НТВ

Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс расценивает результаты рассмотрения на президиуме Госсовета плана реструктуризации возглавляемой им энергетической компании как позитивные. Как он заявил в программе НТВ "Герой дня", теперь до 1 марта 2001 года необходимо доработать документ с учетом региональных аспектов. По мнению Чубайса, это пойдет проекту только на пользу и "сделает реструктуризацию более продуманной".

По словам главы РАО "ЕЭС России", компания готова к открытому общественному обсуждению плана реструктуризации. При этом Анатолий Чубайс не согласен с теми, кто считает, что реформирование этой естественной монополии приведет к повышению уровня тарифов на электроэнергию. Он подчеркнул, что схема преобразований предусматривает жесткое стимулирование снижения издержек, что, в свою очередь, должно способствовать уменьшению тарифов.