По-настоящему новогодняя погода ожидает москвичей в ночь с 31 декабря на 1 января
ТВ6
 
 
 
В новогоднюю ночь будет минус 9-11 градусов
ТВ6
 
 
 
В свою очередь, ГИБДД предупреждает водителей об ограничениях для транспорта
ТВ6
 
 
 
В частности, ограничения коснутся дорожного движения в пределах "Кремлевского кольца"
ТВ6

По-настоящему новогодняя погода ожидает москвичей в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщили в среду "Интерфаксу" в Гидрометеорологическом бюро Москвы и Московской области.

По словам представителя метеобюро, 31 декабря 2001 года днем в столице ожидается 4-6 градусов мороза, в ночь с 31 декабря на 1 января - минус 9-11 градусов, а в первый день нового года √ также 4-6 ниже нуля.

При этом 31 декабря, в новогоднюю ночь и днем 1 января в Москве пройдет небольшой снег, сообщили в метеобюро.

А чтобы москвичи в праздничные ночи не замерзали на улицах, внимательные милиционеры, встретив на улице пьяного, "обязательно сделают звонок" родственникам гражданина, если у него обнаружится мобильный телефон и он будет в состоянии назвать свой домашний номер.

А если подвыпивший гражданин будет остановлен рядом со своим домом и будет в состоянии членораздельно сообщить свой адрес, сотрудники милиции не будут отправлять его в вытрезвитель, а проводят до дома.

Об этом сообщил сегодня замглавы МВД, начальник службы общественной безопасности МВД генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

В ночь с 31 декабря на 1 января к каждой из установленных в Москве елок приставят дежурного сотрудника милиции. По словам Чекалина, в новогоднюю ночь "на каждом перекрестке будет стоять сотрудник ГИБДД, а у каждой елки - постовой".

А вот к пьяным водителям сотрудники ГИБДД будут относиться жестко. "Пьяному водителю нет прощения никакого. Рождество или Новый год - какая разница!" √ заявил Чекалин.

Кроме того, ГИБДД предупредида сегодня водителей об ограничениях для транспорта в новогодние праздники.

В связи с прибытием Деда Мороза в Москву и церемонией его встречи 28 декабря с 10:30 и до окончания праздничных мероприятий будет закрыта для движения Тверская улица, а с 16:00 - улица Ильинка.

Также 28 декабря на период проведения в Государственном Кремлевском дворце большого новогоднего представления для детей будут введены ограничения в организации дорожного движения в пределах "Кремлевского кольца".

Кроме того, в ночь с 31 декабря 2001 года на 1 января 2002 года в связи с проведением праздничных мероприятий и народными гуляниями будет ограничено движение автотранспорта по улицам Охотный Ряд, Ильинке, Тверской, Моховой, Мясницкой, в Театральном и Лубянском проездах и по Васильевскому спуску.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой воздержаться в указанные дни от поездок по городу, особенно по его центральной части.