В Московском регионе во вторник будет холодно и ветрено. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в утренние часы в столице и области ожидается не выше 10-12 градусов мороза
Moscow-Live
 
 
 
По-прежнему облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Сохраняются все условия для образования гололедицы
Moscow-Live
 
 
 
Атмосферное давление повысится 752 мм ртутного столба и в течение суток продолжит подниматься. Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной
Moscow-Live

В Московском регионе во вторник будет холодно и ветрено. Согласно прогнозу, предоставленному в Росгидромете, в утренние часы в столице и области ожидается не выше 10-12 градусов мороза. Днем температура в Москве поднимется до -7 - 9, по области до - 5 - 10 градусов.

По-прежнему облачно с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Сохраняются все условия для образования гололедицы.

Атмосферное давление повысится до 752 мм ртутного столба и в течение суток продолжит подниматься. Геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, сообщили в Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду также облачно с прояснениями, временами пройдет снег, велика вероятность метели. На дорогах гололедица. Температура в Москве -7 - 9 градусов мороза, в Подмосковье от - 5 до - 10. Ветер сменит направление на юго-западное с переходами на северо-западное, его скорость составит 5-10 метров в секунду, при порывах - 15-17 метров в секунду.

В среду синоптики прогнозируют потепление: новый мощный атлантический циклон выйдет на Кольский полуостров, а его атмосферные фронты со снегопадами и метелями пройдутся по столичной области. В столице в этот день будет 1 - 3 градуса мороза, в областных городах от - 1 до - 6. Облачно с прояснениями, временами снег, метель. На дорогах гололедица.

Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15-17 метров в секунду.

В четверг в Московский регион начнет поступать арктический воздух, и к пятнице здесь снова немного похолодает.

Новогодний праздник в столичном регионе будет снежным и умеренно морозным. По предварительным прогнозам Московского метеобюро и Гидрометцентра России, 30 и 31 декабря температура воздуха в дневные часы в Москве будет около 5 ниже ноля, в области от - 4 до - 9 градусов.