Поезда-аэроэкспрессы между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в ближайшие минуты возобновят свою работу
НТВ
 
 
 
Власти Подмосковья направили дополнительные автобусы для доставки пассажиров из аэропорта "Домодедово" в Москву
НТВ
 
 
 
Аэропорт "Домодедово" в воскресенье приостановил работу из-за отключения электроснабжения
НТВ

Поезда-аэроэкспрессы между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово в ближайшие минуты возобновят свою работу, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минтранса РФ.

"Восстановлено электропитание и работоспособность железнодорожного пути на участке от Павелецкого вокзала до Домодедово, - сказал собеседник агентства. - Это даст возможность в ближайшее время возобновить работу аэроэкспрессов в соответствии с расписанием".

Сегодня в 06:30 мск перестало поступать электропитание на фидера подстанций, посредством которых подается питание на устройства автоматики и телемеханики, обеспечивающих управление движением поездов. Это привело к задержкам поездов на ряде направлений Московской железной дороги.

Власти Подмосковья направили дополнительные автобусы для доставки пассажиров из аэропорта "Домодедово" в Москву, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье вечером пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский.

"На этот маршрут направлены дополнительно 20 автобусов, подключены экипажи ГИБДД для сопровождения", - сказал он.

"Автобусы направлены и в районы Московской области, где из-за погодных условий электрички сбились с расписания. Это восток - Шатура, запад - Шаховская. Железнодорожники сообщают о проблемах, туда также направляются автобусы", - сказал Барковский.

Аэропорт "Домодедово" в воскресенье приостановил работу из-за отключения электроснабжения. По данным МЧС, в аэропорту находятся порядка 7 тыс. человек. До 17:00 мск аэропорт отправил лишь 20 самолетов, принял 22 рейса, сообщили в МЧС. В пресс-службе "Домодедово" сообщили, что отправлять рейсы возможно только в "ручном режиме".

Очевидцы сообщают, что таксисты взвинтили цены на доставку пассажиров из аэропорта "Домодедово" в Москву, автобусов, курсирующих до станции метро "Домодедовская" не хватает.

Радио "Эхо Москвы" сообщало в районе 18:00 воскресенья, что железнодорожный "Аэроэкпресс" от аэропорта "Домодедово" до Павелецкого вокзала не ходит.

На самом Павелецком вокзале вечером в воскресенье столпилось огромное количество людей, передает корреспондент NEWSru.com. Дело в том, что с большими опозданиями ходят не только пригородные электропоезда, но и поезда дальнего следования. Это касается как убывающих, так и прибывающих поездов. По громкой связи администрация вокзала приносит извинения и объявляет, что все без исключения поезда задерживаются "на неопределенное время". Как показывают событие, перебои в графике могут составлять от получаса до нескольких часов.