Новогоднее обращение президента запишут в Москве, сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Путин обратится к гражданам из Москвы, из столицы нашей страны", — уточнил пресс-секретарь
Russian Look

Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина запишут в Москве, сообщил "Русской службе новостей" пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. "Путин обратится к гражданам из Москвы, из столицы нашей страны", - уточнил пресс-секретарь.

Ранее Кремль отказался анонсировать место записи новогоднего обращения президента РФ к народу. Вопрос о месте возник в связи с тем, что Спасская башня, возле которой традиционно записывается обращение, закрыта на реставрацию.

Отметим, что советник руководителя Федеральной службы охраны Сергей Девятов рассказал, что кремлевские куранты в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами. При этом механизм будет работать и отбивать время. Ранее сообщалось, что ФСО в новогоднюю ночь собирается сделать башню доступной для визуального наблюдения - правда, только в виде световой проекции.

Спасская башня была закрыта на ремонт в декабре этого года. Ее реставрация продлится до апреля 2015 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос о локации новогоднего обращения отвечать отказался, заявив, что Кремль "никогда это не анонсирует и не рассказывает".

Спасская башня - одна из 20-ти башен Московского Кремля. Она выходит на Красную площадь и является "визитной карточкой" российской столицы. На башне расположены куранты, чей бой транслируют в новогоднюю ночь по центральным каналам российского телевидения.