В Приморье изъята крупная партия ядовитого спирта
Оперативные съемки
 
 
 
Спирт обнаружили в гигантских цистернах при проверке этого складского помещения
Оперативные съемки
 
 
 
У хозяина торговой компании "Корт" не было лицензии на продукцию и других необходимых документов
Оперативные съемки
 
 
 
Пробы, взятые в каждой из цистерн, показали, что обнаруженная жидкость - самая настоящая отрава
Оперативные съемки

80 тонн спиртосодержащей жидкости изъяли из незаконного оборота сотрудники Артемовского отделения Приморского управления по борьбе с организованной преступностью. Спирт обнаружили в гигантских цистернах при проверке одного складского помещения. У хозяина торговой компании "Корт" не было лицензии на продукцию и других необходимых документов.

Пробы, взятые из цистерн, показали, что обнаруженная жидкость ≈ самая настоящая отрава. Денатурированный спирт, содержавшийся в емкостях, сам по себе ядовит. Кроме того, этот спирт содержал токсичную добавку.

Как уверяют торговцы, 80 тонн спирта необходимы им в качестве чистящего средства. Но оперативники не сомневаются, что эта жидкость предназначалась для подпольного изготовления алкогольной продукции. Рядом с цистернами было обнаружено соответствующее оборудование: насосы для перекачки спирта, шланги и 150 пустых бочек.

Оперативники говорят, что изъятый спирт мог стать настоящим бедствием для приморского города Артем с населением почти 70 тысяч человек. На каждого жителя, включая стариков и грудных младенцев, пришлось бы в среднем по 7 бутылок отравы, изготовленной подпольными дельцами.