В Волгоградском аэропорту совершил аварийную посадку Boeing-737 Оренбургских авиалиний, вылетевший из Волгограда в Шарм-эш-Шейх
boeing.com

В Волгоградском аэропорту совершил аварийную посадку Boeing-737 Оренбургских авиалиний, вылетевший из Волгограда в Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылку на администрацию аэропорта. Авиалайнер благополучно приземлился, сделав несколько кругов в зоне аэропорта, вырабатывая топливо.

В свою очередь в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ сообщили, что причиной аварийной посадки стало то, что у самолета не убралась стойка шасси.

На борту находились 149 взрослых пассажиров, один ребенок, а также шесть членов экипажа. Во время аварийной посадки пострадавших нет.

Позже начальник ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Олег Гребенюк уточнил, что, по его данным, при взлете в аэропорту лайнер наехал на фонари на взлетно-посадочной полосе. Из-за этого вышла из строя внутренняя часть левой стороны пневматики самолета. Пилот принял решение выработать топливо и совершить посадку в аэропорту.