Мэры Иркутска, Усть-Илимска, Белгорода и Тамбова стали единороссами ради перспективы
Единая Россия

Мэры четырех российских городов - Иркутска, Усть-Илимска, Белгорода и Тамбова - получили в Москве партийные билеты единороссов на заседании бюро высшего совета партии.

Как сообщает "Интерфакс", Виктор Кондрашов, Владимир Ташкинов, Сергей Боженов и Алексей Кондратьев заявили, что успехи в развитии своих городов они связывают с поддержкой партии, так как это "становится более перспективным".

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов, избранный мэром при поддержке КПРФ, так объяснил мотивы своего вступления в ЕР. "Когда я выступал в выборной кампании, мне оказала поддержку компартия", - признал он, но избиратели, по его мнению, оказали доверие именно ему, как руководителю. Как заявил Кондрашов, люди увидели, что при его руководстве город стал лучше, а это произошло во многом благодаря "Единой России", с помощью которой в городе реализовывались соответствующие программы. А как единоросс, он теперь получит больше возможностей привлекать для этого федеральные средства.

Впрочем, Кондрашов отметил, что для него есть только одна партия - иркутяне.

В свою очередь, мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов, которого на выборах в марте 2010 года выдвигала и поддерживала "Справедливая Россия", но который покинул ряды эсеров летом 2010 года, подчеркнул, что проекты, направленные на развитие его города, также реализуются при поддержке ЕР. Усть-Илимск был включен в федеральную программу поддержки моногородов, в рамках которой в городе началась реализация конкретных проектов, поступает финансирование, и отток населения из города прекратился, заявил Ташкинов. "У города будет дальнейшее развитие только при поддержке ЕР", - отметил он. - "Я готов с этой партией сотрудничать, быть ее членом".