"Единая Россия" оценила "Белый круг": "Предсказуемый провал"
Фото NEWSru.com

Секретарь президиума генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов назвал "предсказуемым провалом" прошедшую в воскресенье в Москве акцию "Большой белый круг". Организаторы объявили, что им удалось замкнуть живую цепь на протяжении Садового кольца, но в ЕР этого не заметили.

"Как и в прошлое воскресенье, "белая" акция не смогла собрать достаточное количество участников. Пришедших на Садовое оказалось в разы меньше, чем рассчитывали устроители", - цитирует Неверова пресс-служба партии.

По его словам, это связано, в первую очередь, с тем, что "люди сделали свой выбор, думают о будущем страны". "И это будущее не такое, как хотелось бы организаторам с Болотной", - считает Неверов.

Он также обратил внимание на то, что уже второе воскресенье подряд мероприятия, инициированные оппозицией, создают массу неудобств горожанам, передает "Интерфакс". "Как и в прошлый раз, во время "белого" автопробега, москвичи сегодня снова вынуждены были провести выходной в пробках; и произошло это по вине тех, кто, на словах призывая к защите интересов и прав граждан, на деле эти права ни во что не ставит", - сообщил Неверов.

Он также обвинил организаторов протестных акций в попытках дестабилизировать ситуацию в стране. "Те, кто фактически ведет нас к оранжевой революции, снова демонстрируют двойные стандарты", - заявил представитель руководства "Единой России". Они "вспоминают о людях, только чтобы собрать на свои акции и забывают, когда их акции мешают нормальному течению жизни огромного города". Как полагает политик, это вызывает у людей раздражение, а также недоверие к мероприятиям такого рода и к их организаторам.