Партия власти "Единая Россия" начала готовиться к проведению предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее стало известно, что уполномоченный по правам ребенка в Московской области, телеведущая Оксана Пушкина подала документы для участия в областных праймериз
Global Look Press
 
 
 
Сами праймериз пройдут по всей стране 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми
Moscow-Live.ru

Партия власти "Единая Россия" начала готовиться к проведению предварительного голосования (праймериз) по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Как передает ТАСС, был назван состав московского организационного комитета, который займется необходимой для этого подготовкой. В него вошли деятели культуры, медицины и спорта.

Помимо политических деятелей, в комитете оказались музыкант Юрий Башмет, кардиохирург Лео Бокерия, боксер Константин Цзю, ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Петр Глыбочко, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова.

Также в оргкомитете состоят главный редактор журнала "Эксперт", член Высшего совета партии Валерий Фадеев и главный редактор газеты "Вечерняя Москва" Александр Куприянов, спикер Мосгордумы Алексей Шапошников, депутаты столичного парламента Андрей Метельский и Людмила Гусева, член Совета Федерации Владимир Долгих.

Для отбора кандидатов на выборы в Госдуму московский оргкомитет "Единой России" по проведению предварительного голосования уже зарегистрировал 19 участников. "У нас на сегодняшний день зарегистрировано 19 человек, заявок больше - 23. Из них по федеральному списку - шесть человек", - сказал глава исполкома московского отделения партии Олег Смолкин.

Ранее стало известно, что уполномоченный по правам ребенка в Московской области, телеведущая Оксана Пушкина подала документы для участия в областных праймериз. В случае победы она планирует баллотироваться по Одинцовскому одномандатному избирательному округу. Отметим, что заявки будут приниматься до 10 апреля, а 15 апреля должен быть завершен процесс регистрации участников. Сами праймериз пройдут по всей стране 22 мая. Они будут тайными и рейтинговыми, каждый избиратель сможет проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.