В Московской области в ночь вторник, 27 февраля, ожидаются морозы ниже 30 градусов
Moscow-Live.ru

В Московской области в ночь вторник, 27 февраля, ожидаются морозы ниже 30 градусов, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону.

"Ожидается аномально холодная погода на 15-18 градусов ниже климатической нормы. Температура ночью минус 27-22 градуса, местами до минус 32", - говорится в сообщении.

Днем 27 февраля, как ожидается, будет теплее - минус 13-18 градусов, местами гололед и небольшой снег. Атмосферное давление составит 753-758 мм ртутного столба. Ветер северный три-восемь метров в секунду.

В связи с аномальным холодом МЧС предупреждает о вероятности возникновения угрозы стабильной работе Каширской ГРЭС, а также задымления и накопления продуктов горения и вредных примесей в воздушном бассейне Московской области.

Кроме того, ведомство предвидит рост числа случаев уличного травматизма среди населения "в результате падения льда и снега с крыш зданий и сооружений", а также в результате падения граждан "на скользких тротуарах, пешеходных дорожках, у торговых центров, на остановках общественного транспорта, лестницах и при посадке в автобус на всей территории Московской области".

Ранее метеорологи предупредили жителей Москвы и Подмосковья об аномальных морозах в конце февраля - начале марта. Температура воздуха в начале марта останется ниже климатической нормы, и пока не приходится ждать даже ее возвращения к норме.