Минувшей ночью предотвращена попытка боевиков захватить здание поселковой администрации и местного отделения милиции в селении Химой в горном Шаройском районе Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нападение было внезапным, в ходе нападения боевики применили гранатометы и автоматическое оружие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потерь среди милиционеров нет, а самому зданию причинен незначительный ущерб. По предварительным данным, среди боевиков есть потери, они уточняются
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью предотвращена попытка боевиков захватить здание поселковой администрации и местного отделения милиции в селении Химой в горном Шаройском районе Чечни. Этот населенный пункт считается в республике считается относительно спокойным в криминальном отношении.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении ФСБ РФ по Чечне, нападение было внезапным, в ходе нападения боевики применили гранатометы и автоматическое оружие. Потерь среди милиционеров нет, а самому зданию причинен незначительный ущерб. По предварительным данным, среди боевиков есть потери, они уточняются. Сейчас там проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных к нападению людей.

В управлении ФСБ также сообщили, что в правоохранительные органы республики с повинной явился очередной участник незаконных вооруженных формирований - житель Ачхой-Мартановского района. Сейчас проводится проверка для выяснения возможной его причастности к тяжким преступлениям. Лишь после этого в отношении бывшего боевика будет принято соответствующее правовое решение.

По данным управления, на прошлой неделе с повинной в правоохранительные органы явились 7 бывших боевиков - пятеро жителей селения Даттых Ножай-Юртовского района, по одному из Шалинского и Наурского районов Чечни. Однако есть и другие факты.

Так, недавно вступили в силу приговоры об осуждении двух членов незаконных вооруженных формирований - жителей селения Бачи-Юрт и города Гудермес Казбека Байсхурова и Романа Эльгереева, которые были приговорены к различным срокам лишения свободы за террористическую деятельность.