Прокуратура завершила следствие по делу Алексея Пичугина
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, отметили в Генпрокуратуре
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время Пичугин содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово", срок содержания его под стражей заканчивается 19 февраля
Архив NEWSru.com

Генеральная прокуратура России завершила предварительное следствие по уголовному делу в отношении сотрудника службы безопасности НК ЮКОС Алексея Пичугина. Об том сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры.

"Пичугин обвиняется в ряде преступлений, в том числе в организации убийства, покушении на убийство и угрозе убийством", - отметил представитель Генпрокуратуры.

Он сообщил, что по этому же делу в качестве соучастника преступлений проходит некий Алексей Пешкун.

"Оба обвиняемых содержатся под стражей", - сказал собеседник агентства.

"Сегодня же, - добавил представитель Генпрокуратуры, - в присутствии адвокатов Пичугину и Пешкуну объявлено об окончании предварительного расследования".

В ближайшее время обвиняемые приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, отметили в Генпрокуратуре.

Сейчас дело Алексея Пичугина готовится для передачи в суд.

Генпрокуратура РФ обвиняет начальника 4-го отдела внутренней экономической безопасности НК ЮКОС Пичугина в организации в 2002 году в Тамбове убийства супругов Гориных, а также в покушении на жизнь Ольги Костиной - бывшего советника главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Кроме того, Пичугину вменяется покушение на бывшего сотрудника МФО МЕНАТЕП Колесова.

Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003года, 21 июня Басманный суд санкционировал его арест. В настоящее время Пичугин содержится под стражей в следственном изоляторе "Лефортово", срок содержания его под стражей заканчивается 19 февраля.