В центре Москвы направленным взрывом снесен 9-этажный дом
Вести
 
 
 
В центре Москвы направленным взрывом снесен 9-этажный дом
Вести

Ветхий 9-этажный дом, расположенный в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы на Нижегородской улице, 21-а, снесен направленным взрывом в среду днем.

Как сообщили в пресс-службе ЦАО, дом разрушен в рамках городской программы сноса и реконструкции ветхого и аварийного жилья. Никаких происшествий во время взрыва не зафиксировано.

Представитель префектуры рассказал "Интерфаксу", что в настоящее время место взрыва оцеплено, временно ограничено движение по Новорогожской улице.

Он также сообщил, что облако пыли, возникшее сразу после взрыва, уже рассеялось вдалеке от жилых домов, людей и автомобилей.

Как сообщили РИА "Новости" в Главном управлении МЧС РФ по Москве, безопасность обеспечивали сотрудники милиции, а также спасатели и пожарные.

"Все жильцы расположенных поблизости домов были своевременно проинформированы о предстоящем сносе, а те, кто проживает в непосредственной близости от старого дома, были заранее отведены на безопасное расстояние", - добавил представитель МЧС.

В декабре 2004 года таким же способом был снесен пятиэтажный дом номер 40 по Новорогожской улице. "Перед сносом все местные жители были оповещены. Им были вручены специальные памятки по безопасному поведению в такой ситуации, поэтому никакой паники не возникало", - добавил представитель МЧС.