В Москве в здании общежития МГУ на Воробьевых горах в пятницу вечером обнаружен подозрительный предмет, который может содержать взрывчатые вещества
Вести
 
 
 
Из общежития проведена частичная эвакуация. На место происшествия вызваны специалисты инженерно-саперного отдела ГУВД
Вести
 
 
 
Пока нет никакой информацией из официальных источников об этом инциденте
Вести

В Москве в здании общежития МГУ на Воробьевых горах в пятницу вечером был обнаружен подозрительный предмет, который может содержать взрывчатые вещества.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, около 21:00 между 17-м и 18-м этажом на лестничной клетке общежития МГУ главного здания, корпус "В", был обнаружен термос.

После обследования кинолог сделал вывод, что термос может содержать взрывчатые вещества. Прибывшие на место специалисты инженерно-саперного отряда ГУВД обследовали предмет и пришли к выводу, что никакой опасности он не представляет.

Пока нет никакой информацией из официальных источников об этом инциденте. По данным ГУВД, эвакуация студентов из здания не проводилась. По информации "Интерфакса", частичная эвакуация все же проводилась. Как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" один из студентов, проживающий в корпусе В МГУ, никаких признаков эвакуации не наблюдалось. Во дворе общежития стоит несколько машин специальных служб, которые находятся там уже с утра. Сотрудники охраны на вопрос об экстренных мерах отвечают, что не обладают информацией об этом.

Ранее утром в пятницу в этом здании прогремел взрыв маломощного самодельного взрывного устройства. Из здания общежития были эвакуированы 1200 человек, никто не пострадал, зданию причинен незначительный материальный ущерб. Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот взрывчатых веществ".