Юрий Лужков пообещал сохранить льготы для молодых семей Москвы
Телеканал Россия
 
 
 
Торжественная церемония вручения свидетельств о рождении семьям, в которых в прошлом году родились дети-стотысячники, прошла в субботу в Белом зале в здании мэрии Москвы на Тверской улице
moscow-live.ru / фото Акишин Вячеслав
 
 
 
Он пообещал сохранить "громадные льготы" для поддержки всех молодых семей города.
Телеканал Россия

Торжественная церемония вручения свидетельств о рождении семьям, в которых в прошлом году родились дети-стотысячники, прошла в субботу в Белом зале в здании мэрии Москвы на Тверской улице. В ней приняли участие руководство города, виновники торжества, их родители, родные и близкие, главные врачи родильных домов, где появились на свет младенцы-стотысячники и врачи, принимавшие роды.

"Сегодня в этом зале, которому скоро будет 250 лет, проходит событие, которого никогда в его истории не было", - заявил мэр Москвы Юрий Лужков на церемонии. Он назвал рождение стотысячного ребенка в столице "счастьем для города", который ждал этого 18 лет.

"Одиннадцати нашим юным москвичам особенно повезло. Каждый из них может присвоить себе звание стотысячного москвича", - заметил мэр. От имени правительства города он поздравил все столичные семьи, в которых родились дети-стотысячники с "желанным прибавлением".

Лужков сообщил, что из 11 малышей - четыре девочки, три Анастасии и Виктория. "Мы видим успех Года ребенка в тех условиях, которые дают большую уверенность в необходимости и желанности прибавления в семействе", - сказал столичный градоначальник.

Он пообещал сохранить "громадные льготы" для поддержки всех молодых семей города. Как сообщалось ранее, 26 декабря 2007 года впервые за 18 лет в Москве родилось 11 детей, которые стали стотысячными новорожденными.

Все 11 малышей (4 девочки и 7 мальчиков) родились в течение часа в разных родильных домах города. По итогам 2007 года, в столице было зарегистрировано рождение 101 тыс. 344 детей.