В подмосковных Химках в результате ДТП обрушился переход, сооруженный для рабочих на строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург
ГУ МЧС России по Московской области

В подмосковных Химках в результате ДТП обрушился переход, сооруженный для рабочих на строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные власти.

В частности, пресс-секретарь губернатора Московской области Андрей Барковский опроверг сообщения в некоторых СМИ о том, что на Ленинском проспекте в Химках обрушился надземный пешеходный переход.

По его словам, инцидент произошел в результате наезда самосвала с поднятым кузовом, который проезжал под переходом. В результате обрушения конструкции водитель грузовика и его пассажир скончались на месте.

В результате аварии движение в районе было заблокировано, в обе стороны образовались многокилометровые пробки, отмечает Life News.

Похожий случай произошел в июне 2011 года в Подмосковье в районе 24 километра трассы "Дон". Тогда водитель "КамАЗа", разгрузив асфальт, поехал в сторону столицы, забыв опустить кузов. В результате машина задела мост, который тут же обрушился на кабину. Инцидент также унес жизнь водителя.