В Москве погибла дочь сотрудника посольства Пакистана, выпав из окна
Архив NEWSru.com

В Москве погибла, выпав из окна, дочь сотрудника посольства Пакистана, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, накануне в 17:00 в результате несчастного случая трехлетняя девочка выпала из окна квартиры, расположенной на 7-м этаже дома на Кутузовском проспекте, сообщает "Интерфакс".

От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте.

С наступлением жары в России участились случаи выпадения детей из окон

С наступлением жаркой погоды в России участились случаи выпадения маленьких детей из окон. Духота в квартирах заставляет жильцов многоэтажных домов открывать настежь окна, чтобы хоть чуть-чуть проветрить комнаты, ведь не у каждого есть средства на покупку кондиционера. В некоторых квартирах хозяева оставляют распахнутыми окна и днем, и ночью.

Так, за последнюю неделю значительно увеличилось количество детей, выпавших из открытых окон в Екатеринбурге. Как сообщил глава управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Прудков, из-за жаркой погоды резко возросло количество маленьких пациентов, получивших травмы в результате падения из окон жилых домов. Травматологическое отделение детской городской больницы N 9 уже переполнено, а пациенты продолжают поступать.

Как сообщила пресс-секретарь горздрава Инна Абелинскене, многие родители, спасаясь от жары, настежь открывают в квартирах окна. Дети, находясь без присмотра взрослых, залезают на подоконники и, не удержавшись, падают на улицу. Чаще всего падения происходят с 4-5-го этажей. На прошлой неделе выпал из окна и разбился насмерть 9-летний мальчик.

В Кирове, в частности, в первую половину июля машины "скорой помощи" четыре раза выезжали по вызовам на происшествия, когда дети срывались с подоконников и падали на асфальт или газон.

Как сообщил заведующий оперативным отделом станции скорой и неотложной медицинской помощи В.Л. Свириденков, один ребенок, выпав из окна, погиб, трое получили переломы костей, черепно-мозговые травмы. Возраст детей - от двух до семи лет. По неосторожности они сорвались с третьего, четвертого, седьмого этажей.