Сложная паводковая ситуация из-за сильных дождей и выпавшего града складывается в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, в станице Кардоникской градом, прошедшим в минувшую пятницу, по предварительным данным, выбито 370 га посевов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Карачаевском районе уровень воды в реке Кубань в районе поселка Коста Хетагурова превысил критический на 35 сантиметров, затоплена насосная станция в поселке Орджоникидзе
Архив NEWSru.com

Сложная паводковая ситуация из-за сильных дождей и выпавшего града складывается в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

Так, по данным департамента госконтроля по Южному федеральному округу, в результате сильных осадков уровень воды на реке Аксаул в районе поселка Хасаут-Греческий достиг критической отметки. На реке Маруха в нескольких местах разрушена дамба, подмыта опора ЛЭП.

Кроме того, в станице Кардоникской градом, прошедшим в минувшую пятницу, по предварительным данным, выбито 370 га посевов, в ауле Кызыл- Уруп частично смыло дамбу. Также отмечается разрушение моста в районе поселка Медногорский.

В Карачаевском районе уровень воды в реке Кубань в районе поселка Коста Хетагурова превысил критический на 35 сантиметров, затоплена насосная станция в поселке Орджоникидзе. В городе Усть-Джегута градом разбиты стекла и крыши на тепличном комбинате и на цементном заводе. Предварительно, имеются разрушения дамб и подтопления приусадебных участков в Адыге-Хабльском и Прикубанском районах республики.

"Силы и средства МЧС республики приведены в повышенную готовность. В районах, пострадавших от стихии, работают оперативные группы МЧС, которые совместно с представителями администраций уточняют размеры нанесенного стихией ущерба. Данных о пострадавших и жертвах нет", - отметил представитель пресс-службы.