К утру субботы в московских школах завершились выпускные вечера - празднования прошли без происшествий. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
По традиции, большинство из них отметили получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. 28,5 тысячи вчерашних школьников из 444 школ отправились туда с автобусными экскурсиями
Первый канал
 
 
 
28 июня состоится бал золотых и серебряных медалистов, которых в Москве на этот раз - 1,8 тысячи и 3,4 тысячи человек соответственно
Первый канал

К утру субботы в московских школах завершились выпускные вечера - празднования прошли без происшествий. Об этом РИА "Новости" сообщила представитель Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы.

"Основные мероприятия по случаю выпускных вечеров в столице завершились. Принятыми мерами никаких преступлений и чрезвычайных происшествий не допущено", - сказала собеседник агентства.

По данным милиции, за медицинской помощью обратились десять выпускников. Шестерых пришлось госпитализировать, в основном в связи с мелкими травмами, а также из-за сильного алкогольного опьянения.

В обеспечении безопасности выпускных балов были задействованы свыше пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе, 700 военнослужащих внутренних войск, 200 бойцов ОМОНа, 50 всадников конной милиции и около 100 сотрудников частных охранных мероприятий.

По данным Департамента образования Москвы, в этом году со школой простились более 82 тысяч одиннадцатиклассников. По традиции, большинство из них отметили получение аттестата зрелости на Поклонной горе, Васильевском спуске и на смотровой площадке Воробьевых гор. 28,5 тысячи вчерашних школьников из 444 школ отправились туда с автобусными экскурсиями.

Более восьми тысяч выпускников из 42 школ предпочли прогулки на теплоходах. Для праздничных мероприятий было подготовлено 29 судов.

Остальные отметили получение среднего образования в стенах своих учебных заведений, клубах, кафе и ресторанах, а также на выпускных балах, которые прошли в Государственном Кремлевском дворце, Гостином дворе, Московском дворце молодежи, ГЦКЗ "Россия". Праздничные мероприятия прошли в 1433 общеобразовательных школах города.

28 июня состоится бал золотых и серебряных медалистов, которых в Москве на этот раз - 1,8 тысячи и 3,4 тысячи человек соответственно. 29 июня наступит очередь выпускников профессиональных учреждений города, а 30 июня такой праздник состоится у выпускников вузов.