В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. В результате крупного ДТП на трассе погибли семь человек
МЧС Татарстана
 
 
 
ДТП произошло в воскресенье утром на автодороге "Шемордан-Казань" в Тюлячинском районе республики
МЧС Татарстана
 
 
 
Столкнулись микроавтобус Citroen Jumper и легковой автомобиль Hyundai. Картина происшествия уточняется
МЧС Татарстана

В Татарстане столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль. В результате крупного ДТП на трассе погибли восемь человек. Ранее сообщалось о шести жертвах. О том, что жизни двух госпитализированных спасти не удалось, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД региона.

ДТП произошло в воскресенье утром на автодороге "Шемордан-Казань" в Тюлячинском районе республики. Столкнулись микроавтобус Citroen Jumper и легковой автомобиль Hyundai. Картина происшествия уточняется.

На сайте Tatpressa опубликованы фото с места трагедии. Видно, что у обеих машин из-за деформации практически отсутствуют передние части. Вероятно, это указывает на лобовое столкновение.

Около 13:00 ТАСС в региональном главке МЧС сообщили о росте жертв: "Еще один человек скончался в машине скорой помощи по пути с места аварии на автодороге "Шемордан-Казань". Таким образом, число погибших в этом ДТП возросло до семи человек". Всего с места происшествия были госпитализированы семь человек.

Около 13:50 в МВД сообщили о смерти еще одного пострадавшего. По данным ведомства, в больницах остаются четверо пострадавших.

"Интерфакс" со ссылкой на МВД сообщает, что среди жертв - четверо, ехавших в микроавтобусе и двое - в легковом автомобиле. По данным полиции, среди погибших есть двое несовершеннолетних. Позже в МВД уточнили, что это дети 2002 и 2009 годов рождения.

На месте работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники ГБДД и скорой помощи.