ЧП в петербургском аквапарке "Вотервиль" на Васильевском острове: вечером в среду у 15 посетителей была зафиксирована острая реакция на санитарные химикаты
waterville.ru

ЧП в петербургском аквапарке "Вотервиль" на Васильевском острове: вечером в среду у 15 посетителей была зафиксирована острая реакция на санитарные химикаты.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по городу, в санэпидемстанцию от руководства аквапарка поступил сигнал о том, что у 11 детей и четверых взрослых после одного из вечерних сеансов появилась неизвестная аллергия. Пострадавшим оказана медицинская помощь.

Позже стало известно о шести госпитализированных с раздражением глаз и верхних дыхательных путей. Кроме того, врачи продолжают работать с людьми на месте.

По предварительной версии, причиной стал переизбыток хлора в воде бассейна, одна окончательно причины будут установлены позднее.

В то же время, как передает Фонтанка.Ru, ссылаясь на очевидцев, пострадавших значительно больше - около 40 детей, все в возрасте 6-8-ми лет. У них сильно раздражены глаза, и они постоянно чихают.

Как рассказали родители, в медпункте аквапарка им посоветовали промыть детям глаза водой и обратиться к врачу. К месту событий подъехали две бригады "Скорой помощи". Также там работают сотрудники милиции, прокуратуры и специалисты, которые делают пробы воды.

Родители пострадавших детей хотят вернуть деньги за входной билет и призвать к ответу руководство.

Как отмечает "Фонтанка" со ссылкой на медицинский пресс-центр, врачи регулярно выезжают к пострадавшим с подобными симптомами в питерские аквапарки.