Неизвестный бросил гранату в кабинет замглавы районной администрации в Тверской области
Moscow-Live.ru

В кабинете заместителя главы администрации Максатихинского района Тверской области сработало взрывное устройство, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя единой диспетчерской службы района.

Инцидент произошел в пятницу около 20:20 по московскому времени в кабинете администрации района по улице Красноармейская, дом 5. В этом кабинете работает замглавы райадминистрации по социальным вопросам Елена Ильина, но в момент взрыва ее на рабочем месте не было.

По данным LifeNews, неизвестный мужчина разбил молотком окно на первом этаже и забросил туда ручную гранату. Единственный находившийся в здании человек рассказал, что видел мужчину крупного телосложения в черной шапке, его сейчас разыскивает полиция.

Источник ТАСС подтверждает, что взрывное устройство было брошено в кабинет через разбитое окно, но информацию о типе устройства не подтвердил. "Разрушения в кабинете есть, но не сильные. То есть он подлежит ремонту", - добавил собеседник агентства.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".