Партия "Правое дело", которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов, переименована в Партию роста. Такое решение было принято сегодня на съезде партии
© РИА Новости / Алексей Никольский
 
 
 
Ранее Титов говорил, что проект курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин
Global Look Press
 
 
 
Партия "Правое дело" была организована в 2008 году путем слияния "Союза правых сил", Демократической партии России и "Гражданской силы". Титов входил в руководство "Правого дела" в 2008-2011 годах
pravoedelo.ru

Партия "Правое дело", которую возглавляет бизнес-омбудсмен Борис Титов, переименована в Партию роста. Такое решение было принято сегодня на съезде партии. Ранее Титов говорил, что проект курирует первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

"Большинством голосов принимаем это решение. Партия роста существует", - сообщил Титов на съезде в субботу.

Бизнес-омбудсмен заявил, что возглавит список на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост ради депутатского мандата, хоть и признает, что это будет для него карьерным понижением. Бизнес-омбудсмен рассчитывает, что партия под его руководством на думских выборах сможет преодолеть пятипроцентный барьер, а также провести примерно пять одномандатников.

Сотрудник "Медузы" Илья Азар опубликовал фото нового логотипа партии, представленное на съезде.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будут избираться по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.

Партия "Правое дело" была организована в 2008 году путем слияния "Союза правых сил", Демократической партии России и "Гражданской силы". Титов входил в руководство "Правого дела" в 2008-2011 годах.

Партия обладает так называемой парламентской льготой - освобождением от сбора подписей для участия в выборах. Такое право имеют четыре думские партии и десять непарламентских партий, у которых есть представительство в региональных законодательных органах.