На юго-востоке Москвы горят гаражные боксы, пострадали 10 человек
Архив NEWSru.com

Десять человек, из них пятеро пожарных и три сотрудника милиции, получили серьезные ожоги в результате взрывов газовых баллонов в гаражном кооперативе в Москве, расположенном в 1-м квартале Капотни на 11 проезде.

В Управлении государственной противопожарной службы столицы (УГПС) сообщили, что сигнал о возгорании в гаражах поступил на пульт дежурного "01" в понедельник в 12:40 по московскому времени.

По указанному адресу в Юго-Восточном административном округе столицы срочно выехали 10 пожарных расчетов, несколько бригад "Скорой помощи", спасатели и милиция.

К моменту прибытия на место пожарных, кирпичный гараж горел открытым пламенем. Выяснилось, что в нем хранились газовые баллоны и канистры с бензином. Из-за высокой температуры баллоны начали взрываться, и в результате этого ожоги получили пятеро бойцов УГПС, которые пытались сбить пламя.

При последующих взрывах пострадали трое милиционеров и двое владельцев других гаражей. Огонь быстро распространялся, и вскоре пламя перекинулось на соседние боксы. Только в 14:55 пожар удалось полностью ликвидировать. Общая площадь возгорания составила более 200 кв. метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все раненые госпитализированы в институт им. Склифосовского и 15-ю горбольницу. В настоящее время специалисты устанавливают причины возгорания. По факту случившего возбуждено уголовное дело.

Как ранее сообщал NEWSru.com, один пожарный погиб, еще один получил серьезные ранения утром в понедельник в результате взрыва во время тушения пожара на новостройке в Москве.

Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, пожар возник около 08:00 на новостройке в районе дома N42 на Профсоюзной улице.

Во время тушения огня произошел взрыв находившихся на стройке газовых баллонов. В результате взрыва один пожарный погиб, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.