Центр Петербурга из-за аварии на подстанции остался без электричества
НТВ

Центр Санкт-Петербурга остался в пятницу без электричества. Без электроэнергии остались несколько кварталов, в частности Суворовский проспект. В этом районе не работают светофоры, а на дорогах образовались огромные пробки, передает "Фонтанка.ру".

Как сообщили в "Ленэнерго", в ходе ремонтных работ на Восточной подстанции МЭС Северо-запад был поврежден выключатель, из-за чего отключилась часть оборудования. Напряжение перестало подаваться на несколько подстанций в 110 кВт.

Как сообщили в пресс-службе РАО ЕЭС России, в 19:00 все потребители "Ленэнерго" в Санкт-Петербурге к электроснабжению подключены. Из-за разрушения воздушного выключателя в течение часа - с 15:38 до 16:40 - было частично нарушено электроснабжение потребителей Центрального, Невского и Красногвардейского районов города, передает РИА "Новости".

Как сообщили ИА Regnum. в пресс-службе Главного управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, из-за отключения светофоров был затруднен проезд по проспекту Косыгина и Заневском проспекте.

По данным дежурного по Санкт-Петербургскому метрополитену, сбой в электроснабжении никак не отразился на работе метро. Все станции метрополитена во время отключения работали в обычном режиме.