По уточненным данным, в Кургане в результате взрыва в жилом доме, произошедшего во вторник днем, два человека погибли и четверо пострадали
www.munic.kurgan.ru
 
 
 
К настоящему времени большая часть завалов в разрушенном строении разобрана. Однако до сих пор не найден один житель, который на момент взрыва, предположительно, находился в доме
www.munic.kurgan.ru
 
 
 
Взрыв произошел в 12:30 в пятиэтажном, 4-подъездном доме на улице Зорге, 52, принадлежащем ЖСК-6 Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги
www.munic.kurgan.ru
 
 
 
По данным городского УВД, в результате взрыва во втором подъезде 80-квартирного дома 10 квартир были полностью разрушены, 5 - частично
www.munic.kurgan.ru
 
 
 
После тщательного обследования три подъезда были признаны пригодными для жилья. В среду в них будет восстановлена подача отопления и электроэнергии, в четверг - подача газа. Сейчас бригады стекольщиков начинают восстанавливать окна
www.munic.kurgan.ru
 
 
 
Между тем, все квартиры второго подъезда признаны аварийными. В среду здесь будут проводиться работы по сбору ценных вещей и документов. Неразрушенные квартиры законсервируют
www.munic.kurgan.ru

По уточненным данным, в Кургане в результате взрыва в жилом доме, произошедшего во вторник днем, два человека погибли и четверо пострадали. Об этом в среду сообщили в пресс-службе администрации города. Ранее сообщалось о трех пострадавших при взрыве.

К настоящему времени большая часть завалов в разрушенном строении разобрана. Однако до сих пор не найден один житель, который на момент взрыва, предположительно, находился в доме, сообщает "Курган".

В настоящее время все пострадавшие, среди которых трехлетняя девочка, с ранениями различной тяжести находятся в больницах города.

Взрыв произошел в 12:30 в пятиэтажном 4-подъездном доме на улице Зорге, 52, принадлежащем ЖСК-6 Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги. Официального заключения экспертов о причине взрыва пока нет. По одной из версий, в одной из квартир произошел взрыв бытового газа.

Во вторник областная прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 216, ч. 2 ("нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия"), сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры.

По данным городского УВД, в результате взрыва во втором подъезде 80-квартирного дома 10 квартир были полностью разрушены, 5 - частично. Также в результате взрыва пострадали два соседних дома: взрывной волной были выбиты стекла, от короткого замыкания погас свет и произошло аварийное отключение отопления и горячей воды.

После тщательного обследования три подъезда были признаны пригодными для жилья. В среду в них будет восстановлена подача отопления и электроэнергии, в четверг - подача газа. Сейчас бригады стекольщиков начинают восстанавливать окна, выбитые взрывной волной, сообщила пресс-служба мэрии.

Между тем все квартиры второго подъезда признаны аварийными. В среду здесь будут проводиться работы по сбору ценных вещей и документов. Неразрушенные квартиры законсервируют.

В оперативном штабе, расположившемся в автобусе рядом с пострадавшим домом, находятся его руководитель - глава города Анатолий Ельчанинов, губернатор Курганской области Олег Богомолов, его первый заместитель Валерий Миронов, первый заместитель мэра Виктор Серков, другие руководители города и области, правоохранительных, спасательных, коммунальных служб.