Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Евгения Кирюшина рассказала ТАСС, что 25 ноября в приемное отделение Наро-Фоминской районной больницы N1 был доставлен двухмесячный ребенок с различными телесными повреждениями
Moscow-Live.ru

В Подмосковье начаты проверки после сообщения о жестоком избиении родителями двухмесячного младенца. Те объяснили переломы ребер и бедра падением ребенка с пеленального столика. В МВД, Следственном комитете и аппарате детского омбудсмена в этом сомневаются.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Евгения Кирюшина рассказала ТАСС, что 25 ноября в приемное отделение Наро-Фоминской районной больницы N1 был доставлен двухмесячный ребенок с различными телесными повреждениями. Организовано проведение доследственной проверки. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, у малыша зафиксированы переломы ребер.

В пресс-службе детского омбудсмена Подмосковья Ксении Мишоновой передали реакцию родителей: те утверждают, что малыш их получил в результате падения с пеленального столика. "Судя по характеру и тяжести полученных ребенком травм, у врачей были все основания не поверить этому и сообщить в правоохранительные органы", - приводятся в сообщении слова Мишонова.

"Маме 17 лет. Это ее второй ребенок. Первый был рожден в 14 лет. Отцу - 21 год", - рассказала также омбудсмен. Источник ТАСС также назвал семью матери неблагополучной. Тест на алкогольное и наркотическое опьянение у обоих родителей оказался отрицательным.

О проведении проверок сообщили также в администрации Наро-Фоминского района и ГУ МВД Подмосковья. Накануне в больнице побывали полицейские, органы опеки, отдел по несовершеннолетним.