Норвежские водолазы продолжают работать на легком корпусе "Курска" в штормовых условиях. Скорость ветра непосредственно на месте операции составляет около 20 м/сек, а шторм уже достиг силы свыше 5,5 балла.

Норвежцы вырезают технологическое окно в легком корпусе седьмого отсека подводной лодки "Курск". Об этом сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс". По информации из оперативного штаба по руководству операцией, при вырезании окна на седьмом отсеке специалисты столкнулись с проблемами технического характера, которые замедляют ход работ.

Из-за штормовой обстановки в районе залегания "Курска" российские водолазы пока не могут войти вновь в восьмой и девятые отсеки, чтобы продолжить их обследование и поиск тел погибших моряков.

Сейчас из-за непрекращающегося проливного дождя видимость в море снизилась до 500 метров. Сейчас сила шторма уже приближается к 6 баллам, что является критической отметкой для работы водолазов на корпусе субмарины. При волнении в 6 баллов работы могут быть приостановлены.