Американский посол в Москве Александр Вершбоу заявил, что арест главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского может негативно сказаться на инвестиционном климате в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он заявил, что в Вашингтоне "обеспокоены эскалацией напряженности вокруг компании ЮКОС
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время посол не стал прогнозировать, как арест Ходорковского может сказаться на планах крупнейших американских компаний, в том числе ExxonMobil и ChevronTexaco, выражавших интерес к покупке доли в объединенной компании ЮКОССибнефть
Архив NEWSru.com

Американский посол в Москве Александр Вершбоу заявил, что арест главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского может негативно сказаться на инвестиционном климате в России.

"Думаю, что после этих событий будут возникать новые сомнения у иностранных компаний, которые работают на российском рынке, а также у потенциальных инвесторов", - сказал посол в воскресенье в интервью "Интерфаксу".

Он заявил, что в Вашингтоне "обеспокоены эскалацией напряженности вокруг компании ЮКОС. "Конечно, мы не можем комментировать юридические аспекты данного дела, но после последних событий появляются вопросы о том, что российское законодательство применяется избирательно", - сказал Вершбоу.

В то же время посол не стал прогнозировать, как арест Ходорковского может сказаться на планах крупнейших американских компаний, в том числе ExxonMobil и ChevronTexaco, выражавших интерес к покупке доли в объединенной компании ЮКОССибнефть. "Думаю, что об этом пока слишком рано говорить", - сказал Вершбоу.