Скинхеды избили сына президента Федерации мигрантов России
Reuters
 
 
 
Это инцидент говорит о том, что скинхеды продолжают хозяйничать в Москве
Reuters
 
 
 
Это нападение должно быть расследовано. К сожалению, наши правоохранительные органы не умеют вести профилактическую работу и обезвреживать скинхедов до того, как они совершили преступление, и действуют только по факту самих преступлений", - сказал Брод
liberty.ru

Правозащитники требуют расследовать избиение радикальными националистами сына президента Федерации мигрантов России (ФМР) Маджумдера Амина, которое произошло в Москве накануне вечером.

Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод сообщил "Интерфаксу" в понедельник, что сын президента ФМР Артем был избит радикальными националистами на улице Севастопольская и в настоящее время находится в больнице.

"Вчера вечером Артем увидел, что группа скинхедов избивает таджиков. Со своими товарищами он бросился на помощь, но сам был жестоко избит скинхедами. У него перелом костей носа. Сейчас он находится в Первой городской больнице", - сказал Брод.

"Этот инцидент говорит о том, что скинхеды продолжают хозяйничать в Москве. Несмотря на то, что в судах идет ряд процессов над бандами скинхедов, их произвол в Москве и других городах продолжается", - сказал Брод.

"Это нападение должно быть расследовано. К сожалению, наши правоохранительные органы не умеют вести профилактическую работу и обезвреживать скинхедов до того, как они совершили преступление, и действуют только по факту самих преступлений", - сказал Брод.

Глава Федерации мигрантов РФ Амин сказал журналистам, что готовит заявление в милицию в связи с избиением его сына. "Мой сын сейчас находится в больнице, у него серьезные травмы, сломан нос", - сказал глава федерации. По его словам, группа скинхедов, которая напала на таджиков в Черемушкинском районе Москвы, а потом избила его сына, насчитывала 5-7 человек.