Москва встречает выходные традиционной гигантской пятничной пробкой
Яндекс. Пробки

Движение автотранспорта на основных дорогах Москвы и особенно на выездах из города как обычно в пятницу вечером парализовано из-за многочисленных заторов и пробок, длина которых в общей сложности превышает 500 километров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции.

Служба Яндекс.Пробки оценивает ситуацию в столице на 19:45 в 9 баллов.

"Прежде всего загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область и практически стоит движение на всех кольцевых магистралях города. Общая протяженность автомобильных заторов превышает 500 километров, что считается для столицы значительным даже в конце рабочей недели", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что самые длинные транспортные заторы наблюдаются на всей протяженности МКАД, в основном на внешней стороне. Крайне затруднено движение транспорта на Варшавском, Егорьевском, Волоколамском, Дмитровском, Новорязанском и Ленинградском шоссе.

В центре столицы значительное затруднение в движении наблюдается практически на всех дорогах. Больше всего автомашин едет по улицам Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка. Загружены Большой и Малый Каменные мосты и все набережные по обе стороны Москва-реки и Яузы, сказал собеседник агентства.

Также трудно проехать по Волгоградскому и Кутузовскому проспектам, Рублевскому шоссе, улицам Маршала Жукова, Мневники, по Комсомольскому и Ленинскому проспектам. Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - по внешней стороне дорог, в основном на развязках при поворотах в сторону области и подъездах к ним, добавил собеседник агентства.

Представитель ГАИ напомнил автовладельцам о неукоснительности соблюдения в сложных дорожных условиях правил дорожного движения, в первую очередь - обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также о запрете выезда на полосу встречного движения.