В пятницу госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин вышел на работу. Как он заявил в интервью РТР, он проходит курс обследования в медицинском центре и, "когда удается", приезжает на работу. В пятницу и субботу обследования не проводятся, поэтому он планирует провести эти два дня на рабочем месте.

Бородин сказал, что у него "только одна привычка - работа". Он планирует в ближайшее время обязательно восстановить свой привычный режим работы - "в 8:20 - на работе, в 10 вечера - уезжать с работы". "Я - трудоголик по натуре", - заявил он. По его словам, он уже переговорил практически со всеми своими заместителями и руководителями департаментов секретариата Союзного государства.

Павел Бородин, которого могут вызвать на допрос в швейцарскую прокуратуру в любой момент, заявил, что "если позволит состояние здоровья", то он обязательно полетит в Швейцарию. "Мне нечего боятся, мне им просто нечего сказать в Швейцарии, но тем не менее, я обязательно поеду в Швейцарию безо всяких условий", - сказал он.