Новый руководитель телекомпании "Московия" Владимир Желонкин заявил, что приступил к своим обязанностям, и "никаких революционных изменений на канале с его приходом не последует". Об этом он сегодня сказал в интервью ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что накануне вечером прибыл в телекомпанию для того, чтобы выполнить свои обязанности без какого-то "силового метода". Накануне он был избран генеральным директором телекомпании Советом директоров.

Говоря об отношении трудового коллектива к изменившейся ситуации с руководством телекомпании, он указал, что сегодня встречался с ним, и коллектив согласен с его назначением. "Все передачи выходят в эфир", - добавил он.

По словам Желонкина, в ближайшее время он намерен "полностью выяснить техническую базу телекомпании", пока же она, по его словам, оставляет удручающее впечатление. Концепции вещания "Московии" будет меняться, если будет принято соответствующее решение Совета директоров.

Последние 3 года Владимир Желонкин занимал пост директора информационного агентства "Русская православная церковь".

Как заявил сегодня первый заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаил Сеславинский, конфликтная ситуация вокруг телекомпании "Московия" стала для министерства полной неожиданностью. Он подтвердил, что министерство было в курсе вопроса о смене собственника этой телекомпании, но никто не ожидал, что этот вопрос выльется в "столь острую конфликтную ситуацию".

В то же время первый заместитель министра считает, что за этим конфликтом не было политической подоплеки. Он полагает, что в ситуации удастся разобраться, и "существуют основы для взаимоприемлемого вопроса".