Парламент Ингушетии может целиком уйти в отставку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Парламент Ингушетии может целиком уйти в отставку
ТВ6
 
 
 
Парламент Ингушетии может целиком уйти в отставку
ТВ6
 
 
 
Парламент Ингушетии может целиком уйти в отставку
ТВ6

В ближайшее время Народное собрание (парламент) Ингушетии может принять решение об уходе всех депутатов в отставку, передает "Интерфакс".

Как сообщил источник в парламенте республики, это связано с заявлением президента Ингушетии Руслана Аушева о предстоящем досрочном сложении полномочий.

Несмотря на то, что рабочий день в четверг давно завершился, депутаты парламента продолжают работать, а в депутатских комиссиях продолжаются консультации по принятию решения об уходе парламента целиком в отставку.

Ряд депутатов парламента Ингушетии инициировали созыв внеочередного заседания Народного собрания в пятницу утром.

Как сообщалось ранее, президент Ингушетии Руслан Аушев подтвердил, что до конца этого года намерен досрочно сложить свои полномочия. По его словам, это произойдет в самые ближайшие дни, и уже 1 января "я не буду президентом Ингушетии".
Мотивируя свое решение, ингушский руководитель заявил о том, что делает это исключительно "во имя сохранения стабильности в республике", передает "Интерфакс".
Аушев заявил, что принял решение о досрочном сложении полномочий "окончательно и бесповоротно". Президент Ингушетии напомнил, что он с 1993 года руководит республикой и считает, что "восемь лет, то есть два срока, для руководителя более чем достаточно".
Он также отметил, что никакого давления или "заигрывания с избирателями" в его позиции нет.