Пассажиры московского метро с завтрашнего дня, возможно, услышат слова "Осторожно, двери закрываются" и другие объявления в исполнении любимых актеров
Архив NEWSru.com
 
 
 
И все эти записи Александр Ширвиндт, Людмила Гурченко, Валерий Гаркалин, Рената Литвинова и многие другие артисты сделали уже давно. Любовь Полищук, например, говорит: "Станция Юго-Западная. Конечная. Покиньте, пожалуйста, вагоны, бомжи могут остаться"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утвердили, в результате, только записи, сделанные Татьяной Васильевой и Владимиром Этушем. Именно голоса Этуша и Васильевой с завтрашнего дня будут слышать пассажиры "Сокольнической" линии столичной подземки
Архив NEWSru.com

Пассажиры московского метро с завтрашнего дня, возможно, услышат слова "Осторожно, двери закрываются" и другие объявления в исполнении любимых актеров, сообщает "Эхо Москвы".

Начальник столичной подземки Дмитрий Гаев еще неделю назад подписал распоряжение, согласно которому объявлять остановки и напоминать пассажирам о том, чтобы они не забывали свои вещи, должны не дикторы, а известные актеры.

И все эти записи Александр Ширвиндт, Людмила Гурченко, Валерий Гаркалин, Рената Литвинова и многие другие артисты сделали уже давно. Любовь Полищук, например, говорит: "Станция Юго-Западная. Конечная. Покиньте, пожалуйста, вагоны, бомжи могут остаться".

Однако, по данным газеты "Известия", запись руководству метро не понравилась. Актер Гоша Куценко вставлял в текст непечатные словесные конструкции, а Рената Литвинова выговаривает слова настолько медленно, что за время ее объявления о прибытии поезд успел бы закрыть двери и уехать в тоннель.

Утвердили, в результате, только записи, сделанные Татьяной Васильевой и Владимиром Этушем. Именно голоса Этуша и Васильевой с завтрашнего дня будут слышать пассажиры "Сокольнической" линии столичной подземки.