Почти 6 тыс .детей из всех регионов Российской Федерации, а также из Абхазии и Южной Осетии собрались в сегодня в Кремле на главную новогоднюю елку страны
Первый канал

Почти 6 тыс .детей из всех регионов Российской Федерации, а также из Абхазии и Южной Осетии собрались в сегодня в Кремле на главную новогоднюю елку страны. Поздравить ребят с наступающим Новым годом в Государственный Кремлевский дворец приехала супруга президента РФ Светлана Медведева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она вышла на сцену в окружении малышей - семи мальчиков и девочек и пожелала всем российским детям "добра, счастья и здоровья в новом году". Светлана Медведева попросила ребят "всегда помнить о тех, кто их любит, ценить родителей и друзей".

Супруга президента выразила надежду на то, что ребята надолго запомнят новогодний праздник в Кремле, и рассказала, что в этот раз Кремлевская елка украшена игрушками, сделанными в разных уголках России.

Затем Светлана Медведева передала слово своим маленьким спутникам, которые тоже поздравили гостей елки с Новым годом: кто-то прочитал стихи, кто-то, засмущавшись, просто сказал несколько слов, а кто-то высказал свои пожелания. Например, девочка Юля пожелала российским спортсменам "только золотых медалей", а маленькая Аня сказала, что хочет особо поздравить с Новым годом президента России.

Все смельчаки, вышедшие на сцену с супругой главы государства, получили в подарок плюшевые игрушки.

После этого началось новогоднее представление, которое в этом году получило название "В сказку - за сказкой". По сюжету представления современная российская семья отправляется в сказочный мир, чтобы пригласить саму сказку на празднование Нового года.

По традиции всем ребятам, пришедшим на елку в Кремль, приготовлены подарки. В этот раз они оформлены в виде шкатулок с изображением башен Кремля. Конфеты в шкатулках только российского производства, отмечают организаторы елки. Кроме того, от супруги президента РФ подарки получат и дети, не побывавшие на Кремлевской елке. От имени Светланы Медведевой в целый ряд детских домов России направлены посылки с книгами.