Власти Индии дали добро на прилет самолета российского МЧС напрямую в Ахмедабад (штат Гуджарат), где в пятницу произошло сильное землетрясение
Архив НТВ
 
 
 
Число погибших приближается к 10 тысячам, от 5 до 7 тысяч человек остаются под руинами рухнувших домов
Архив НТВ
 
 
 
На борту российского Ил-76 находятся 72 спасателя и груз гуманитарной помощи
Архив НТВ
 
 
 
Самолет был готов вылететь в Индию еще в пятницу утром. Он задерживался в Москве из-за того, что было неизвестно, на каком аэродроме он мог бы приземлиться
Архив НТВ

Власти Индии дали добро на прилет самолета российского МЧС напрямую в Ахмедабад (штат Гуджарат), где в пятницу произошло сильное землетрясение, передает ИТАР-ТАСС. Число погибших приближается к 10 тысячам, от 5 до 7 тысяч человек остаются под руинами рухнувших домов. Сильнее всего пострадали города Ахмедабад и Бхудж.

На борту российского Ил-76 находятся 72 спасателя и груз гуманитарной помощи. Самолет был готов вылететь в Индию еще в пятницу утром. Он задерживался в Москве из-за того, что было неизвестно, на каком аэродроме он мог бы приземлиться.

Аэропорт в Ахмедабаде √ административном центре штата Гуджарат √ поврежден во время землетрясения. Ранее также рассматривался вопрос об отправке Ил-76 в Бомбей, который находится в 300 км к югу от Ахмедабада.