Следственные органы СК РФ по Московской области, расследующие самоубийство двух 15-летних подростков, которые спрыгнули с 16-го этажа жилого дома в городе Фрязино, выяснили, что детей могли довести до рокового шага сатанисты
ГУ СК РФ по Московской области
 
 
 
В собранных следователями материалах имеются данные, которые указывают на возможное присутствие постороннего человека на месте происшествия
Экспресс газета
 
 
 
Как подчеркнула представитель ведомства, уголовное дело было возбуждено для реконструкции событий того дня, проведения экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, выемок детализации телефонных соединений и производства очных ставок
Экспресс газета

Следственные органы СК РФ по Московской области, расследующие самоубийство двух 15-летних подростков, которые спрыгнули с 16-го этажа жилого дома в городе Фрязино, выяснили, что детей могли довести до рокового шага сатанисты.

Как в четверг сообщила "Интерфаксу" официальный представитель подмосковного управления СК Ирина Гуменная, решение Щелковской прокуратуры, которая постановила отменить возбуждение уголовного дела по факту доведения до самоубийства, будет обжаловано Главным следственным управлением СК РФ.

Как заявила представитель СК, по данным следствия, подростки покончили с собой из-за издевательств и угроз знакомого им сатаниста. "В переписке друг с другом подростки постоянно цитируют фразы одного и того же человека, который систематически присылает им сообщения оскорбительного и унижающего свойства. Уже известно, что детей шантажировали лица, придерживающиеся сатанистских мировоззрений", - отметила Ирина Гуменная.

Девушку перед самоубийством преследовал человек, который, по ее словам, пытался "гнобить ее", "сделать жизнь невыносимой", в связи с чем ранее она уже пыталась покончить жизнь самоубийством, сообщается на сайте Следственного управления СК Московской области.

В собранных следователями материалах имеются данные, которые указывают на возможное присутствие постороннего человека на месте происшествия. Как подчеркнула представитель ведомства, уголовное дело было возбуждено для реконструкции событий того дня, проведения экспертиз, в том числе посмертной психолого-психиатрической, выемок детализации телефонных соединений и производства очных ставок.

О том, что к трагическому происшествию в Подмосковье могут быть причастны сатанисты, ранее писала пресса. Газеты также выяснили имена погибших - Галина Гусева и Никита Устинов.

Друзья и одноклассники Гали создали группу на сайте "Вконтакте", где пытались разобраться в причинах трагедии, рассказывала "Экспресс газета". Кто-то выдвигал версию, что причиной самоубийства могли стать алкоголь или наркотики, кто-то говорил, что над молодыми людьми издевались в школе. Знакомые, однако, отметили, что погибшие никогда не злоупотребляли алкоголем, а отношения с другими учениками у них были ровными.

Вскоре во Фрязино пошли слухи, что к смерти подростков могли приложить руку местные сатанисты: стали утверждать, что перед гибелью с подростками был некий третий человек, который потом исчез с места происшествия. Сейчас следователи нашли доказательства в пользу данной версии.

Влюбленные оставили предсмертное послание в мобильном телефоне

Тела 15-летних подростков были обнаружены 19 января возле одного из домов по Проспекту мира во Фрязино. В ходе проверки следователи установили, что подростки совершили самоубийство, выпрыгнув с 16-го этажа. От полученных повреждений они скончались на месте происшествия. Погибшая девушка была ученицей местной школы.

Молодые люди оставили предсмертное сообщение в мобильном телефоне, после чего прыгнули вниз. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что по предварительным данным, молодые люди были влюблены друг в друга, однако им запрещали встречаться родители.

По факту гибели подростков 25 января было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), однако в тот же день заместителем Щелковского городского прокурора постановление о возбуждении уголовного дела было отменено, сообщает РИА "Новости". Теперь решение будет обжаловано, так как следствие выяснило, что причина суицида была совсем не в личных отношениях подростков, а в том, что они подвергались систематическим унижениям и издевательствам.