В Ростове-на-Дону прошел финал всероссийского конкурса красоты среди замужних дам, победительницей которого стала 27-летняя Наталья Степанец из Хабаровска
dontr.ru

В Ростове-на-Дону прошел финал всероссийского конкурса красоты среди замужних дам, победительницей которого стала 27-летняя Наталья Степанец из Хабаровска. Ей вручили памятный кубок и корону, стоимостью более 3 миллионов рублей. А в августе Степанец будет представлять Россию в Литве на международном финале конкурса "Миссис Вселенная 2010".

Как пишет "Комсомольская правда", у Степанец модельное прошлое. Она работала в Париже, Италии и Японии, а в настоящее время является сотрудницей Пенсионного фонда в Хабаровске.

Всего за титул самой красивой замужней россиянки боролись восемь девушек. Красотки представляли Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Киров, Челябинск, Брянск и Комсомольск-на-Амуре. 1-й вице миссис стала ростовчанка, не так давно завоевавшая титул "Миссис Ростов-2010" Лидия Новосельцева, а 2-й вице миссис стала радио- и телеведущая из Кирова Юлия Сюзева.

- "Мисс Москвой-2010" стала студентка Финансовой академии
- Журнал Playboy выбрал девушкой 2010 года студентку из Волгограда

Конкурс проходил в четыре этапа: "визитка", в которой конкурсантки представляли свой город; дефиле в купальниках; выходы в национальных костюмах и вечерних платьях, передает РИА "Новости".

По версии КП, Наталья покорила жюри своей естественностью. Ею же она намерена покорить и международных экспертов.

По словам самой Степанец, своей победой она обязана рождению ребенка. Не так давно Наталья стала мамой, ее дочке Марусе четыре месяца. "Именно моя дочь вдохновила меня на участие в этом конкурсе. - сказала победительница. - И, конечно, спасибо маме, за то, что родила меня такой красивой".

Кстати, ни члены семьи, ни друзья приехать поддержать ее на конкурс не смогли: билет из Хабаровска до Ростова на самолете в один конец стоит 60 тысяч рублей, отмечает газета.

По словам Степанец, во время соревнования, они не думала ни о какой конкуренции, просто наслаждалась конкурсом, участие в котором - большая честь для любой женщины.

Уже сегодня Наталья вылетает к себе домой и начинает готовиться к следующему испытанию: финалу международного конкурса "Миссис Вселенная 2010", который пройдет 10 августа. По правилам участия ей предстоит написать доклад на русском и английском языках на тему женщины, семьи и карьеры.