В числе семи погибших в страшной автокатастрофе в Ярославской области оказался заместитель начальника Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в Ростовском районе Сергей Смирнов
ВКонтакте
 
 
 
ДТП произошло рано утром в четверг на трассе М-8 "Москва - Холмогоры" в районе деревни Новоселки в Ростовском муниципальном районе. По данным следствия, на закрытом повороте лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля - Mercedes и Renault
ГУ МЧС России по Ярославской области
 
 
 
По предварительным данным, французская иномарка по неустановленным пока причинам на большой скорости выскочила на встречную полосу. Семь человек погибли на месте, ранения получили еще двое
МЧС России

В числе семи погибших в страшной автокатастрофе в Ярославской области оказался заместитель начальника Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в Ростовском районе Сергей Смирнов, сообщает местное издание Yarnews.net.

ДТП произошло рано утром в четверг на трассе М-8 "Москва - Холмогоры" в районе деревни Новоселки в Ростовском муниципальном районе. По данным следствия, на закрытом повороте лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля - Mercedes и Renault.

По предварительным данным, французская иномарка по неустановленным пока причинам на большой скорости выскочила на встречную полосу. Семь человек погибли на месте, ранения получили еще двое - мужчина и женщина. В тяжелом состоянии с переломами и травмами они доставлены в ЦРБ Ростова Великого.

Судебный пристав мог заснуть за рулем. Но есть еще две версии - про пиво и колесо

В пресс-службе регионального управления ФССП "Ярославскому Региону" подтвердили гибель 31-летнего Сергея Смирнова и отметили, что он находился в отпуске. По данным газеты "Комсомольская правда", именно Смирнов находился за рулем Renault. В следствии пока эту информацию не подтвердили.

Как рассказал "Ярновостям" начальник Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрей Сироткин, выезжавший на место ДТП, Renault Clio Symbol, ехавший из Ростова в Семибратово, около 5:20 утра по неизвестной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes, двигавшимся в противоположном направлении.

По словам Сироткина, уже можно сказать, что водитель не совершал обгона, так как в месте аварии четыре полосы для движения и двойная сплошная линия, а движение утром не интенсивное. Вряд ли причиной могло стать и состояние дороги - там она довольно ровная, отметил полицейский. "Не исключено, что водитель просто уснул за рулем. 5 часов утра - самое время, когда человек засыпает", - предположил глава ГИБДД.

КП называет еще две версии ДТП - водитель Renault мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. В пользу этого предположения свидетельствуют обнаруженные в искореженной машине, по словам сотрудников ГИБДД, чипсы и бутылки с пивом. Согласно еще одной версии, у иномарки могло спустись колесо, из-за чего ее выкинуло на встречку.

Первоначально местные СМИ сообщили, что Сергей Смирнов ехал в Renault со своей семьей. Однако представительница регионального управления службы судебных приставов опровергла РИА "Новости" эти заявления.

В пресс-службе УМВД по Ярославской области "Газете.ru" сообщили, что во французской иномарке находилось пять мужчин, все они погибли. Еще двое погибших ехали в автомобиле Mercedes. В этой же машине была женщина, которая выжила при столкновении, она получила открытую черепно-мозговую травму. Остался в живых и водитель Mercedes.

На месте происшествия работали 38 представителей МЧС и полиции, а также 14 единиц техники. Движение на участке, где произошло ДТП, было оперативно восстановлено. По факту ДТП полиция может возбудить уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой гибель двух и более лиц).

В ГУ МЧС по Ярославской области в связи с ДТП открыта горячая линия. Все вопросы по аварии можно задать по телефону 8(4852) 79-08-33, говорится на сайте ведомства.