Число жертв пожара в ночном клубе в Москве увеличилось до 11 человек
Вести

До 11 человек возросло число жертв пожара в столичном клубе "911", произошедшем в ночь на воскресенье. В больнице скончался 32-летний мужчина, состояние которого медики оценивали как крайне тяжелое, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах столицы.

10 человек погибли во время пожара. Еще восемь человек пострадали, из них в медучреждениях остаются шесть человек. Состояние одного из них медики оценивают как тяжелое, трое находятся в состоянии средней тяжести, два - в удовлетворительном состоянии.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, во вторник были опознаны тела всех погибших при пожаре.

Как заявил ранее заместитель прокурора Москвы Владимир Поневежский, среди погибших на пожаре - двое иностранцев. "Четверо из погибших женщины, шесть - мужчины, в том числе двое мужчин - граждане Болгарии", -сказал Поневежский в воскресенье журналистам в Москве.

Пожар произошел в ночном стрип-клубе, расположенном в здании театра Ленком. Площадь клуба составляет около 350 кв. метров; в ночь на воскресенье там присутствовало, по некоторым сведениям, около 150-180 человек - аншлага не было. Количество погибших объясняют тем, что в клубе нет окон, а бросившиеся в панике к выходу люди организовали давку: те, кто не успели, просто задохнулись в дыму.