Верблюд сбежал из зоопарка после того, как клетку по соседству покинула злая медведица
Global Look Press

В Уфе работники полиции в воскресенье ловили гулявшего по улицам верблюда. Тот сбежал из зоопарка после того, как клетку по соседству покинула злая медведица - ее сотрудникам зоопарка пришлось усыпить.

ЧП произошло в передвижном зоопарке "Барс". Началось все с того, что медведицу облаяла собака. Та ударом сломала ей ребра, в ярости загрызла одного из своих пятерых медвежат и вышла из клетки. Она бродила по территории зверинца, не выходя за его территорию. Сотрудники передвижного зверинца в парке Первомайский усыпили ее и вернули в вольер, передает ТАСС.

Однако от испуга и шума сосед медведицы - верблюд Яша - сорвался с привязи и убежал за территорию. Некоторое время верблюд ходил по улицам, передает LifeNews.

На фотографиях и видеороликах, выложенных в социальных сетях, видно, как верблюд бегает по улицам уфимского микрорайона Черниковка мимо удивленных пешеходов. Спустя некоторое время его поймали и вернули на место.

Директор зоолунопарка "Барс" Владимир Айвазян не видит в инциденте ничего необычного. "Верблюды десятками ходят по улицам Антальи и городов Таиланда. Не понимаю ажиотажа вокруг этого случая, тем более что звери уже вернулись на место, они никого из людей не тронули. Все в порядке", - сказал он ТАСС.

В зоопарке "Барс" живут белые и амурские тигры, лигры, пума, медведи, верблюды.