Заседание по делу о защите деловой репутации МКА "Клишин и партнеры" против Андрея Караулова было перенесено на 17 декабря 2001 года в связи с неявкой ответчиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Станислав Воронов, Николай Иванов и известный тележурналист просто проигнорировали повестки органа судебной власти
ТВЦ
 
 
 
До президентских выборов в Чувашии, которые состоятся 16 декабря 2001 года, движения по неудобному для ответчиков делу не будет
Архив NTVRU.com

Заседание Гагаринского межмуниципального районного суда ЮЗАО города Москва по делу о защите деловой репутации МКА "Клишин и партнеры" против Андрея Караулова было перенесено на 17 декабря 2001 года в связи с неявкой ответчиков.

Кандидат в президенты Чувашской Республики генерал-лейтенант - Станислав Воронов, бывший член Совета Федерации от Законодательного собрания Чувашской Республики Николай Иванов и известный тележурналист просто проигнорировали повестки органа судебной власти, хотя и были своевременно извещены о времени и месте проведения судебного заседания, сообщает "ВолгаИнформ".

Очевидно, что до президентских выборов в Чувашии, которые состоятся 16 декабря 2001 года, движения по неудобному для ответчиков делу не будет.

Напомним, что 28 октября 2001 года в передаче "Момент истины" по телеканалу "ТВ Центр" был показан сюжет, посвященный распределению акций ОАО "Химпром" (Чувашская Республика, г. Чебоксары). В репортаже Караулов сказал, что "оборонный химический комбинат вполне официально приобрела не так давно московская адвокатская контора "Клишин и партнеры". По словам телеведущего, теперь прибыль МАК "Клишин и партнеры" от доверительного управления 26% акций ОАО "Химпром" ежемесячно составляет 16 миллионов рублей.

По запросу держатель реестра акционеров ОАО "Химпром" специализированный регистратор "ЭЙМ-Сервис" дал официальный ответ, что межтерриториальная коллегия адвокатов "Клишин и партнеры" не являлась и не является владельцем акций указанного предприятия. Поэтому сведения, которые огласил в передаче Караулов, не соответствуют действительности и являются ложными.

"Клишин и партнеры" подали на ведущего в суд.