Ситуация в Приморье накануне выборов в Краевую Думу приобретает в прямом смысле угрожающий характер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня стало известно, что жестоко избит один из кандидатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Николай Пушкин, 50-летний помощник кандидата в депутаты краевой Думы Николая Голика, на днях был избит на улице бейсбольными битами. У него отек мозга и полная потеря памяти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщины, которые в тот вечер сопровождали Пушкина, считают, что помощника просто перепутали с его шефом
Архив NTVRU.com
 
 
 
В окружных избирательных комиссиях считают, кандидаты готовы использовать любые методы ради того, чтобы пройти в Думу
Архив NTVRU.com

Ситуация в Приморье накануне выборов в Краевую Думу приобретает в прямом смысле угрожающий характер. По данным правоохранительных органов, каждый пятый из 250 кандидатов напрямую связан с криминальным миром, передает НТВ. Выяснение отношений между соперниками выходит далеко за рамки политических баталий. Сегодня стало известно, что жестоко избит один из кандидатов.

Николай Пушкин, 50-летний помощник кандидата в депутаты краевой Думы Николая Голика, на днях был избит на улице бейсбольными битами. У него отек мозга и полная потеря памяти.

Женщины, которые в тот вечер сопровождали Пушкина, считают, что помощника просто перепутали с его шефом. Убить или искалечить Голика, как они считают, решил кто-то из конкурентов √ такие же кандидаты в депутаты как и он.

В окружных избирательных комиссиях считают, кандидаты готовы использовать любые методы ради того, чтобы пройти в Думу. Еще более жестко формулируют ход предвыборной кампании сотрудники аппарата полпредства президента в Дальневосточном федеральном округе, которые прибыли в Приморье, чтобы контролировать ход предвыборных баталий. По их сведениям, по меньшей мере, 50 из 250 зарегистрированных кандидатов имеют отношение к криминальным структурам. На помощь чиновники призывают журналистов, которые, по их мнению, должны остановить это нашествие.

Список выдвиженцев от криминала, который местные журналисты уже окрестили "списком черных дроздов", впрочем, до сих пор так и не был обнародован. Правоохранительные органы отказываются от комментариев. А приморский губернатор, которого не так давно тоже упрекали в связях с криминалом, заявил, что власть вмешиваться в волеизъявление народа не собирается √ кого выберут √ того и выберут.

Чтобы следить за чистотой предвыборной кампании по инициативе губернатора в Приморье создали специальную межведомственную комиссию.