Депутаты думы Владивостока подают в суд на мэра
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они подготовили заявление по факту нанесения личных оскорблений Юрием Копыловым в адрес нескольких депутатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крупный инцидент в городской думе произошел после заседания согласительной комиссии по бюджету в присутствии свидетелей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На ближайшем заседании думы планируется рассмотреть вопрос о неэтичном поведении главы администрации Владивостока
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выборы в краевую думу Приморья грозят обернуться крупным политическим скандалом
НТВ
 
 
 
Неспешное течение избирательной кампании в Приморскую краевую Думу сегодня было прервано громким скандалом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель избиркома Владивостока Наталья Гельшер: "Из дела пропали документы. По данному факту составлен акт членами комиссии, подписан"
НТВ
 
 
 
А. Дроздов: "Около 50 претендентов на депутатское кресло имеют прямое отношение к криминальным кругам"
НТВ

Депутаты думы Владивостока подготовили заявление по факту нанесения личных оскорблений (ст. 129 УК России) главой города, кандидатом в депутаты Законодательного собрания Приморского края по территориальному округу ╧13 Юрием Копыловым в адрес нескольких депутатов, а также в целом в адрес думы города Владивостока. Уже в ближайшие дни заявление будет подано на рассмотрение в суд. Крупный инцидент в городской думе произошел после заседания согласительной комиссии по бюджету в присутствии свидетелей. На ближайшем заседании думы планируется рассмотреть вопрос о неэтичном поведении главы администрации Владивостока.

Выборы в краевую думу Приморья грозят обернуться крупным политическим скандалом. На очередное заседание избирательной комиссии был доставлен документ, в котором перечислены почти 50 фамилий претендентов на депутатское кресло, связанных с криминальным миром, передает НТВ. Сведения об ангажированности кандидатов собирали в аппарате полпреда президента Пуликовского.

Неспешное течение избирательной кампании в Приморскую краевую Думу сегодня, когда до дня голосования осталось чуть больше недели, было прервано громким скандалом. Кандидат в депутаты из Уссурийска объявил, что конкуренты пытались его убить.

Николай Голик заявил: "Была совершена попытка моего убийства. В частности, в моем личном автомобиле меня не было, я случайно остался в офисе. В машине находились мои два доверенных лица √ женщина и только что прилетевший из Сибири ее друг, также находилась моя супруга".

Во Владивостоке члены избирательной комиссии 13-го округа обнаружили, что в их сейфе кто-то заменил документы в деле одного из кандидатов √ мэра столицы Приморья Юрия Копылова. На юридическом языке, как здесь считают, это называется подлог. А происшествие имеет все признаки уголовного преступления.

Председатель избиркома Владивостока Наталья Гельшер сообщила: "Из дела пропали документы. По данному факту составлен акт членами комиссии, подписан. И мы будем обращаться в МВД, в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело, провести следствие".

Похоже, что в борьбе за кресло в краевой думе кандидаты готовы использовать любые методы, делают выводы в окружных избирательных комиссиях. Криминал рвется во власть, считает НТВ. Еще более жестко формулируют сотрудники аппарата полпреда в Дальневосточном федеральном округе, которые специально прибыли в Приморье, чтобы контролировать ход предвыборных баталий. По их сведениям, пятая часть из 250 зарегистрированных кандидатов ангажированы криминальными структурами.

"Около 50 имеют прямое отношение к криминальным кругам. Списки я оглашать не буду по одной простой причине: не хочу делать кому-то рекламу или антирекламу", - заявил замполпреда президента в Дальневосточном округе Александр Дроздов.

Список выдвиженцев от криминала обещано было обнародовать на очередном заседании краевой избирательной комиссии. Но сегодня выяснилось, что обсуждать предположения чиновников полпредства члены крайизбиркома даже не собираются.